Ва
Василий

как заставить себя учить уроки?

Ни
Нина

Просто взять и выучить 🙂
Ты в каком классе?

Истам Гайбуллаев

во первых в будущем знания приобретенные сейчас могут пригодится что-бы понимать более сложные науки-к которым может появится интерес... а во вторых с возрастом будет происходить переоценка ценностей и может настать такой момент, что понравившийся тебе молодой человек не захочет общаться с тобой именно из-за низкого уровня имеющихся знаний...

Иван Емельянов

Режим и Распорядок!! !
Ничего Лишнего и ненужного!! !
Необходимо выделить из того что отвлекает от учебы Самое, Самое интересное и отложить на потом, после выполнения уроков и необходимых Вещей.. .
Сначала - Работа (Учеба) , потом - Отдых!! !
Делая уроки - замерь, сколько времени у Тебя уходит.. . 1 час? 2 часа?
Потом - пригодится для Планирования Своих Дел!! !
)))

Эльдар Гаджиев

Надо учить не уроки, а предметы. А домашние задания, это дикость и анахронизм. Ни один взрослый не делает работу дома, в нерабочее время.