Ай
Айгуль

1. Укажите минимальный объём памяти (в кбайтах) , достаточных для хранения любого растрового изображения размером 64х64 п

Укажите минимальный объём памяти (в кбайтах) , достаточных для хранения любого растрового изображения размером 64х64 пикселя, если известно, что в изображении используется палитра из 256 цветов. Саму палитру хранить не нужно.
2. Для хранения растрового изображения размером 64х32 пикселя отвели 1 кбайт памяти. Каково максимальное возможное число цветов в палитре изображения?
3. для хранения растрового изображения размером 32х64 пикселя отвели 512 байт памяти. Каково максимальное возможное число цветов в палитре изображения?
4. Сколько передачи данных через ADSL-соединение равна 512000 бит/с. Через данные соединения передают файл размером 1500 кб. Определите время передачи файла в секундах.
5. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 1024000 бит/с. Через данное соединение передают файл размером 2500 кб. Определите время передачи файла в секундах.
6. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 1024000 бит/с. Передача файла через данное соединение заняла 5 секунд. Определите размер файла в килобайтах.

Ravil

1024байт

0,03 сек

0,002 сек

10кбт