Ел
Елышева

Речка в сторону свернула, надо речке отдохнуть, подремать, набраться силы, ну а дальше-снова в путь.

Здесь хорошая рыбалка, здесь покой и тишина. Солнце прогревает воду, плещет теплая волна. Букву в слове убираем, ту что на конце стоит, смысл новый получаем: все вокруг шумит, гремит. Умные машины, люди здесь снуют туда-сюда. Тут никто не отдыхает-это место для труда. Помогите с шарадой!, Здесь два слова.

Анатолий Милкин

ЗАводь и завОд.