Mod-108 Mod-108

Озон, гипс, водород, железо, вода, лимонная кислота. Что из них - простые вещества?

Ольга Муравьева

Озон, водород, железо.

Александр

водород, железо. Ну ты и двоечница, блеать! Иди блядь быстро уроки учи

Михаил Сергеевич

Лимонный напиток например можно считать сложным веществом. Так как он состоит из множества веществ.

Ди
Дильраз

Простые вещества — вещества, состоящие исключительно из атомов одного химического элемента. (Википедия)
Ну и подумай Озон это О3, Гипс CaSO4•2H2O, железо Fe, вода H2O, лимонная кислота C6H8O7 .
Значит простые вещества это Озон, и Железо

Nastena

О, Боги.. . второй и третий ответы очень порадовали)) ) Простые вещества: Озон, водород и железо (т. к. состоят из атомов одного элемента: кислород, водород и железо соответственно) . Остальные сложные, т. к. состоят из атомов более, чем одного элемента. (Вода - водород, кислород; гипс - кальций, сера, кислород, водород; лимонная кислота - углерод, кислород, водород).