Andrey Ur,eviche

После капельницы и введения препаратов в вену у собаки появилась припухлость

После капельницы и введения препаратов в вену у йорка появилась припухлость чуть выше расположенного катетера. Собака лижет лапку, на ощупь эта припухлость плотновата, с момента окончания процедур прошло3 часа, припухлость осталась такой же, не спадает но и не увеличивается. Позвонила в ветеринарную клинику сказали возможно препарат под кожу попал, может катетер вышел из вены... Посоветовали вечером приехать к ним для осмотра и тд.

Лечимся от пироплазмоза, 3й день капаем 2 раза в день капельницы, 3 инъекции внутривенно, 4 укола внутримышечно и 1 укол под кожу. Каждый день по 2 раза ездить в клинику нет возможности, тк муж работает, а у меня ребенок маленький. Капаем и колим иногда дома. (И не люблю в клинике капать тк капельницы делают одну и ту же по 3 раза не меняя раствор, за процедуру не расписываешься, вообщем на тебе левак зарабатывают, ввели в катетер и ушли все равно сижу с ним всю процедуру я одна)

Делаем не первый раз процедуры, вводили аккуратно лекарства, но сегодня заметили припухлость, в интернете ничего найти не могу определенного. Если все же препарат попал под кожу это не опасно?
Кололи: Эссенциале Н, Витамир В12 и др. Лечимся 3й день.

Вчера ездили в клинику, сняли катетер сказали, что 1 день остался капельниц, не будут ставить новый, собаку мучить, оставляем уколы витамина В12 и антибиотик, и таблетки Эссенциале с Жилезом. В четверг поедем показываться снова.

M*
Mari ***

Если кололи только то, что вы написали, то ни чего страшного. А вот если попало, что то другое, то может быть и опасно. У меня одного щенка так чуть не угробили. Едва выходил. Шкура гнила изнутри.

Светлана Козаченко

лично меня бы это насторожило.. . может в другую лапу попросите поставить?

Гена Тестов

Вообще то ничего страшного, мы тоже лечились от пироплазмоза, тихонько растирайте место припухлости, просто возможно застой на месте прокола. Хотя мы капельницу делали все 3 недели дома, ездить по 2 раза в день не было возможности

Екатерина Конорева

У нас тоже была такая процедура нам сказали это норм но рас сказали приехать езжайте