Марина С...

как называют жителей следующих городов: Балашиха, Видное, Дубна, Луховицы, Подольск, Люберцы, Реутово, Химки, Архангельск?

Марина Бондарева

У меня в Дубне родственники, так они дубненцы.
Есть еще город Луцк на Украине - жители лучане. Значит Подольск - подольчане какие-нить.... Люберцы - люберчане. Луховицы - луховичане. Химки - химкинцы или химчане.
Думаю так...

Dilshod Bobodzhonov

Архангельск - архангелогородцы.

Олимпиада?

Балашиха - балашихинцы, Видное - видновцы, Дубна - дубнинцы, Луховицы - луховичане, Подольск - подольчане, Люберцы - люберчане, Реутово - реутовцы, Химки - химкинцы