Даниил Малахин

Если не заключен договор соцнайма, могут ли с меня брать коммунальные?

Снимаю квартиру, принадлежащую Минобороне. Постоянная прописка по этому же адресу, только без № квартиры. Обслуживает дом ОАО "Славянка". Но с нами не заключен договор соц. найма. Отсюда возникает вопрос - имеет ли право Славянка выписывать мне квитанцию об оплате коммунальных платежей?

Я платить не против. Только хочется, чтоб все правильно было. С заключение договора нас игнорируют, кормят "завтраками". Дом ветхий, крыша требует ремонта, трубы тоже. А там нам сказали, что только при аварийном случае нам будут что-либо делать. Я так понимаю, без этого договора я не смогу потребовать ремонта? И деньги наши тоже неизвестно куда идут, если мы не "договорились письменно".

Александр

вам желательно для начала решить этот вопрос с владельцем. Но если есть вода, свет, мусоропровод не опломбирован, и работает лифт-значит что компания уже предоставляет вам услуги, за что вы собственно и должны платить, а иначе вам все отключат до погашения долга. Опять же проблемы у собственника. Это если я правильно вас понял. На что очень надеюсь.

Oleg Nakoshnyy

Курорт Дарасун?