Вячеслав Сюникаев

Могут ли отказать в офомлении договора соцнайма по месту регистрации???

Если есть знающие люди подскажите. Есть постоянная регистрация в Москве в ведомственном общежитии. В нем давно уже не живем, живем подругому адресу (временно, договор соцнайма не заключают, по этому адресу не прописаны) . Стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Потребовался договор соцнайма. Могул ли отказать в его заключении по месту постояной регистрации на том основании, чо там давно не живем (уже лет 20)?

Нам нужны документы для муниципалитета, где мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий (а они требуют договор найма или договор соц найма не принципиально) . Жилье ведомственное и городу не передавалось (на балансе Минобороны) . Когда-то мама жила в этой общаге и платила за нее, потом выделили другое временное жилье, в которое она с успехом и переехала вместе со мной (в общаге койко-место, здесь комната) , никаких документально подтвержденных разрешений у нас на комнату нет, просто платим и живем в ней (постоянно пытаются нас выселить, т. к. разрешения на проживание в ней нет) . В собственности у нас жилья никакого нет (документы об этом на руках) , больше жить негде. Муниципалитет запрашивает этот идиотский договор, который требуется предоставить для того чтобы мы имели возможность хоть что-то сделать (ипотека, купля-продажа с рассрочкой, субсидии и проч. для улучшения жилищных условий... Какой-то замкнутый круг.

На
Надежда

Если общежитие все еще ведомственное, то откажут.

Елена Князева

не должны. т. к. вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий.

Николай Коженцев

Оснований для закл. договора соцнайма нет, если жилое помещение
не в собственности муниципалитета,
и не в соцфонде использования (если в собственности) .
Если общежите передается в собственность города. и город его в соцфонд использования, то по кажд. конкр. семье рассм. вопрос- закл. договоры соцнайма с теми, кто на законных основаниях проживал в общежитии - на основании договоров найма.
Если у вас есть договор найма, закл. после 2005 г. , или иной док на вселение. выданный до 1 марта 2005 года, то договор соцнайма будет заключен.
Если бы вы проживали конечно в реале и оплачивали там комм. платежи.
а то в реале не проживаете. ХЗ платите ли. м. б. там уже в этом жилом помещении др. граждане проживают на законном основании - вот с ними и будет заключен дог. соцнайма.
А вас признают утратившими право проживания и пользования в общежитии этом бывшем.
Оно после передачи городу превратится в многокварт. дом с коммунальными квартирами.
20 лет большой срок.
Ваще регистр. по месту жительства не явл. основанием для проживания и пользования.
В квартире. в кот. в наст. время проживаете - на каком основании, муниципалка эта квартира? Почему там не зарегились постоянно?

Алина Юдакова

Принесите в жил. департамент справку, что это ведомственное жилье. И договор соц. найма выдает, тот кто ставит на улучшение жилищных условий, один департамент. Так что бред какой-то.