Валерия Рыбка

Обязан ли я прописываться в жилье полученному мной по договору соцнайму

Я и члены моей семьи получили квартиру по договору социального найма
Обязан ли я (и члены моей семьи) прописываться в ней (я являюсь нанимателем в договоре социального найма) ?
Если да, то в течении какого времени я обязан это сделать и что будет если я не буду там прописываться?
На данный момент мы все прописаны в другом месте.

На
Надежда

По ЖК РФ у вас с даты заключения дог. соцнайма обязанность оплачивать жилищ. и комм. услуги, открыть лиц. счет и оплачивать. Вам предоставили для проживания и пользования квартиру по дог. соцнайма. не очень понятно по какому основанию- как очередникам. ли по переселению из ветхого или аварийного. Во втором случае. естественно вы должны ветхое или аварийное освободить и вселиться в предоставленное по дог. соцнайма.
В первом случае, если предоставили вам по дог. соцнайма с освобождением занимаемого. то обязаны освободить и сняться там с регучета, вселиться и зарегиться в предоставленное.
Можете приватизировать успеть до 1 марта 2013 года. Для этого надо зарегиться.
Потом сможете продать, если у вас есть иные жилые помещения на правах самост. польз/собственности.
Не очень понятен истинный смысл ваших действий и намерений.
Почему вы не хотите вселяться в предост. по дог. соцнайма жилое помещение региться в нем.
не нуждаетесь в жилом помещении?