Мария Миронова

как оформить договор соцнайма если прописанные со мной и моими детьми братья против что можно сделать?

Наталья Трофимова

договор социального найма заключается между двумя сторонами. Одна из сторон является нанимателем жилого помещения (это вы) , вторая - наймодателем (муниципалитет) . Итого две подписи
Братья ваши выступают в роли членов вашей семьи, и коль они были ранее прописаны на законном основании, вы обязаны включить их в договор. В случае если они не желают чтобы были внесены в договор, они подлежат выселению.

Денис

Никак. Ничего не сделать.
Только с согласия всех зарегистрированных.

Александр Макаров

если квартира не приватизирована, то договор соцнайма обязаны заключить (дать согласие) все взрослые члены семьи, в противном случае вам не будут оказывать ни какого обслуживания, этот договор больше ни на что не влияет, так и объясните своим братьям

Ирина Ирина & Ирина

Никак, если тетя Клава захочет зарегистрироваться в вашей квартире, а вы против. она сможет это сделать? Нет. У вас один выход: договориться.