Олеся Лучинович

Что означает в мониторах HDMI,так ли он нужен?

Анна Овсянникова

HDMI желателен, но совсем не обязателен. Особенно, если он поддерживает DVI. Стандарт DVI отличается от HDMI только отсутствием аудио-канала. А он для компьютерного монитора нужен как пятая нога.

Денис Ермошкин

Это разъем такой, через этот разъем изображение более четче передается.

Tatiana Subbotina

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования.

Денис Белоусов

Если захочешь к монитору подключить нетбук, фотоаппарат, видеокамеру или мультимедийный центр. В них для уменьшения габаритов применяются только HDMI и мини HDMI.