Екатерина Виряскина

Пью много валерьянки.. . Какие побочные эффекты могут быть?

Alexandr Yakovlev

Замяукаете

Юл
Юлия

Запоры.

Ви
Виталий

К вам начнут звонит коты и приглашать на свидания

Константин Буряков

Хорошие ответы. Ничего не будет. Вон видите, даже кошки её обожают. А животное вредить себе не будет

Оля Смольянинова

Ученые доказали, что пить валерьянку вообще опасно. Её седативный эффект может отозваться на нервной системе, а передозировка чревата раздражительностью, заторможенностью мышления и тошнотой.
лучше нюхайте - это как раз очень полезно для мозговой активности и снимает перевозбуждение.

Наташа Мишкина

Передозировка действительно дает заторможенность и раздражительность. Но чтобы почувствовать эффект от валерианы, надо её пить длительно, не менее месяца, по инструкции или назначению врача. потом сделать перерыв, и если нужно, пройти повторный курс. Обычно побочных действий не бывает, потому что люди пьют их периодически, в минуты нервного напряжения, или на ночь в качестве снотворного. Что удивительно, помогает, видимо валерьянка хорошая, или нервная система чувствительная, или просто эффект плацебо сказывается.
Так что не бойтесь.