Евгений Апенин

подберите современные синонимы к устаревшим словам. чело, око, уста, ветрило, брадобрей, перст, отрок

Яна

лоб, глаз, губы, парус, парикмахер, палец, подросток.

Роман

чело-лоб, око-глаз, ветрило-парус, брадобрей-парикмахер, перст-палец, отрок-подросток

Наталья Федоренко

чело - лоб, око - глаз, уста - губы, рот, ветрило - парус, брадобрей - парикмахер, перст - палец, отрок - подросток.