Ев
Евгения

моя дочь совершенно неуправляема: хлопает дверьми огрызается и ругается матом что делать?

Katya

Для начала пересмотрите свои отношения - может быть, это просто ответ на агрессию и чрезмерные претензии и поучения. Попробуйте не "заводиться" и разговаривать предельно спокойно - обычно, не встретив ответа, истерика утихает. Ну и в конце концов "демарш" в виде спокойного "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ общаться в таком тоне" и лишения определённых благ - ещё никто не отменял...

Real Man

какие-то дурацкие все ответы, наверное у отвечавших своих детей нет. я вспоминаю себя в трудном возрасте, у меня не сложились доверительные отношения с мамой (просто время было такое, перестройка, дефолты, забастовки, родители были заняты тем, чтобы как-то нас одеть и прокормить) поэтому я была предоставлена сама себе и мамины нравоучения воспринимались в штыки, хотелось только одного, чтобы меня оставили в покое и ДОВЕРЯЛИ!! ! а не лазили по сумке и по карманам, чем занималась моя мама. я конечно матом не ругалась, а так тоже такое вытворяла.. . и ругали, и беседовали часами и ремня получала, все без толку. сейчас с мамой очень хорошие отношения. с моей дочерью отношения у меня не такие, она мне полностью доверяет, я ей с самого раннего возраста внушала, что только с мамой (то есть со мной) можно решить самые сложные проблемы, что зла я ей никогда не желаю и что бы она ни натворила, я всегда буду с ней. доче 12 лет. рассказывает пока все. очень ласковая. всегда обнимает и целует. еще у нас с самого рождения заведено, что мы говорим друг другу как мы сильно любим друг друга. Я считаю, самое главное - доверять своему ребенку и объяснить, что она для Вас самое дорогое на свете. и что когда Вы сердитесь, то сердитесь не на нее, а на какой-то конкретный неправильный поступок. Удачи Вам.

Вл
Владимир

Оставьте ребенка в покое. Успокойтесь сами. Это ее ответная реакция на Ваши агрессивные мысли и действия. Если Вы хотите ее перевоспитать, то поздно, поезд ушел. Принимайте ее такой какая она есть. Ведь такой ее сделали Вы. Изменитесь сами и ребенок изменится.

Паша Колосов

ты сама считаешь себя хорошей матерью? уж не тот ли это случай когда яблоко от яблони...

Ал
Алексей

Я такая же была. . Прошло. Надо было просто отпустить вожжи маленько.

(G
((Muzaffar Gapparov))

выяснить в чём причина. . дети не ведут себя просто так..

Наталия Рылькова

Недоёб
Отправь на панель, в нужное русло энергия пойдет.

Музыка Ливня

хорошо ее выбить! даже в Библии сказано, что не надо жалеть прута для своего ребенка!

Александра Мирошникова

Выпороть как следует, а потом приласкать. Должно помочь.

Алена Колодина

А чё она на пасбище, что б ей управлять? Но за матершину немешало бы как то чего то лешить, мороженного например, купите себе что б нервы успокаивать, а ей шиша) и двери паралоном что, ли, как то что б мягче хлопались! Оо

Гульнара Бекишева

поощряй хорошие поступки

Оля Вершинина

Воспитывать нужно.

Александр Матвеенко

договариваться и штрафовать за нарушения

Эл
Эльвира

любить еще сильнее

Оксана Гагарина

я бы такую дочь до 18 лет попыталась бы исправить как то, объяснить что она ведет себя не правильно, а потом если все напрасно, терпеть не стану, из дома выгнала бы! ! изначально конечно могу помочь с съемом жилья, но первые время и если учится и работать нет времени!!

Влад Смирнов

ебыча прописать

Светлана Царева

Вам к психологу, мадам, по поводу дочери.

Юлия Постникова

ремень, ремень, и ещё раз ремень