Света Кладкова

Если дочь НЕ любит мать, то виновата дочь или мать?

Ульяна

Мать. Не научила любить. Маме нужно ребенка учить всему, любить всех, мыть посуду и всему, также к себе и к окружающим добрым отношениям. Мама должна быть примером для ребенка.

Яша Кононов

виновата бабушка што неотвела обеих к психиатру

Маргарита Митюхина

Она не должна.. Ни любить, ни тем более быть благодарной за рождение-собственно она не просила ее рожать.. ВСе дело в матери, в семье и в отношениях.. Любят потому что любят, уважают за что-то.. Можно любить но не уважать.. Поэтому мать что вложила то и получила..

Гу
Гузель

А она и не должна любить.
Она должна быть благодарной - за свое рождение, за подаренную жизнь. Но любить - это прерогатива родителей. Дети любить не обязаны.

Гена Сампара

Никто не виноват - так фишка легла. Или судьба распорядилась. Или звёзды.. . Ну кому что ближе...

Любовь Яковлева

Я считаю, что только родители несут ответственость за нелюбовь своих детей.

Мария Уткина

Очень избалованным детям обычно кажется, что они не любят своих родителей. А когда дело касается страшной трагедии.... спохватываются!. . Но бывает уже поздно.

O:
O33O :)

обе. дочь за такое отношение к матери, мать за такое воспитание

Татьяна Дедяева

никто не даст ответа.. . воспитание бывает и не при чем... все давно уже в крови

Вл
Владимир

Мать не любит свою дочь, поэтому и у дочери к матери тоже любви нет.... Думаю, что виновата мать.... но это даже не вина ее, а беда.

Екатерина Комарова

Я считаю, что всё индивидуально.
Нельзя всё сваливать на родителей, как некоторые любят: "Если дочь хамка/воровка/хулиганка/истеричка, то виноваты родители".
Все люди разные. И темперамент - это не только воспитание. В одной семье могут быть абсолютно разные по характерам и поведению дети, даже близнецы.
Если дочь не любит мать, то причина может быть как в матери, которая не хотела ребёнка/винит его в своих ошибках и бедах/не довольна поведением ребёнка, так и в дочери, которая элементарно может не понимать мать. Допустим, дочь винит мать в недостатке общения, но при этом хочет новый компьютер, а понимать, что мать целыми днями на этот компьютер зарабатывает, не желает.

Сергей Ващилин

посмотрите определение любви.

на нее способны зрелые личности, получающие удовольствие от того, что отдают, а не от того, что получают. мамы - способны на такое (теоретически) , дети - нет. у них привязанности, зависимости.

Андрей Бычков

Скорее мать, всегда есть причина. Лучше у неё самой спросить, что ей не нравится в маме. Если услышите глупые причины, то тогда скажите ей, что есть гораздо хуже матери, которые пьют и курят.