Ярослава

Есть старая узорчатая турка для кофе, но она вся в толстом слое нагара. Как его очистить?

Александр Колыванов

Не надо. Это придает специфический вкус.

Елена Левина

Железной щеткой.

Вита Демихова

лимоном потрите или пастой от нагара, сейчас даже спреи продаются

Ирина Карпова

В кастрюле с водой и содой прокипятите.

Роман Семененко

Положите в кастрюлю, залейте водой, в воду полстакана соли, полстакана соды и прокипятить минут 20-30.Потом протрите нашатырным спиртом и отполируйте пастой ГОИ.

!H
!!! Handsome !!!

Его не отчищают.

Катюшка

попробуй песком.. желательно речным..