Марина Некрасова

Как и чем снять толстый слой нагара с чугунной сковороды

Назира Суйналиева

железная губка

Serdar Ozturk

Я бросила в костер, огонь убрал весь нагар... чистая стала.

Сергей Щербаков

Кислородной гарелкой

Vasiya Kurganov

канцелярского клея 1 флакон и пригоршня каустической соды - в тазик теплой воды. Растворить, погрузить в нее сковородки и поставить на огонь кипятиться на пару часов. Отключить, после остывания тщательно промыть под проточной водой.

На
Настёна

Кока-Колой

Анна Авдеева

жесткий ершик, сода, моющий порошок и делайте это все в перчатках. и попробуйте сковороду залить на ночь водой для откисания перед чисткой

Надежда Россохина

В Горячей воде --замочит её, плюс порошок любой. ( примерно 0,5 стакана ) на ночь оставить. мне помогло.

Оксана Фёдорова

тиски-зубило-молоток Потом речной песок и вода

Ирина Семочкина

Есть российское средство для казанов ЖИДКОЕ попробуйте, а вот алюминевую я ставила на горелку газа и она обгорала сама! за несколько часов (примерно 5 ч) становилась как новая! про чугунную не знаю

Алексей Петрыкин

почистил и все липнуть стало, а была как тефлон почти. Может не стоит?

Андрей

Есть всякие средства типа "Золушки".

Наталья Гришукова

На болгарку специальный ёршик и проблемы нет.

Вадим Варванин

чугунная ли

ОК
Олег Коробов

Средство для чистки плит и духовок от Фаберлик .Восьмилетний нагар в духовом шкафу сняла в два приема

Татьяна Вертякова

я свою раз в год обжигаю на плите, те ставишь её над конфоркой так что б на край попадал огонь потом по мере сжигания нагара поворачиваешь дальше, по времени больше суток занимает, да и сначала запашок не очень, но к концу обжига сковородочка как новая.

Жанна Русских

С содой чистите, замочите в горячей воде!