Алексей Чубыкин

Прокаливание чугунной сковороды

Добрый день!
Подготавливала к использованию новую чугунную сковороду. Делала по советам из инета. Сначала минут 40-60 с солью, потом 30 минут с маслом... В итоге дно сковороды стало местами бурого цвета, это нормальная реакция чугунной сковороды?

Ruslan Menshov

зачем соль покройте растительным маслом и на огонь пока масло несгарит и дайте остыть после сполосните тёплой водой с мылом чёрный налёт сгоревшего масла удалять не надо дыма будет много

Юлия

современные чугунные сковороды таковыми не являются - они лёгкие из непонятных сплавов сомнительных производителей - поэтому определить заочно что случилось с вашей сковородой не представляется возможным

Мария (Семченкова)Бирюкова

По барабану какой цвет, масло прокалите перед готовкой (жаркой) . После приготовления сковородку в воде не оставляйте.