Омилжон Хусанов

При прокаливании чугунной толстостенной кастрюли что-то пошло не так.

В общем решил прокалить, и толи масла много налил, толи в духовке слишком большую температуру поставил, короче на поверхности образовалась толстая плёнка. И всё бы хорошо, но т. к. она толстая, то когда по ней проводишь чем-то, там появляются катышки. Короче решил отмыть сначала фейри - не берёт. Потом взял пемолюкс. Отмыл процентов 85 (немного плёнки осталось) и понял, что пемолюксом-то мыть нельзя было её.

В общем вопрос такой: окончательно ли я загубил кастрюлю, или можно ещё что-то сделать?

Что НАДО было сделать, я уже понял :)) Что теперь-то делать? Прокалить с солью, потом с маслом? И всё починится? Или можно её выкинуть?

Иван Платаный

надо было прогретую кастрюлю солью натереть

Алия

Налей в её каустик и подержи там часок, все отмоет ...тока осторожно, руки не сожги.. .
А потом по новой покаливай.))))))

Наталья Антонова

Прокипяти в растворе кальцинированной соли (продается в хозмаге).