Алена

Чем заделать трещину в толстостенной алюминиевой кастрюле, чтобы можно было использовать для приготовления пищи?

Хотел попробовать замазку на основе силикатного клея, но как он поведет себя при нагревании в контакте с водой?.. Сварка (аргон) отпадает из-за высокой цены. Может, есть еще что-то подходящее, все-таки пища?...

Наверное, следует дополнить-кастрюля 50л, трещина на сгибе дна-стенки, дл. 17 см. Кастрюля из школьной столовой, покупать новую никто не думает, во всяком случае, в ближайшем будущем)) ) Да и найти такую ...сложно. И цена будет соответствующая! А работать надо каждый день...

Альбина Мещанская

Есть еще так называемая "холодная сварка", специальная смесь для таких целей. ОНА ЕСТЬ В МАГАЗИНАХ.

Вера Корнилова

Жалко выбросить - используйте в хозяйстве. Думаю, для приготовления пищи она не пригодна.

Сергей Щеглов

выбросить и купить новую

Рузана Дышекова

А че война началась и кастрюлю новую никак не купить?)))

Александр Фоменко

можно выкинуть. или надо сделать заклепку из алюминиевой проволоки. для этого нужен еще деревянный молоточек, обычным молотком заклепка не получится. так делал мой отец.

Ольга Даньшина

Взять сверло по металлу и насверлить в дне отверстий, получится дуршлаг:)).

Елена Нестерова

Попробуйте холодной сваркой! Хотя незнай при взаимодействие с огнём? Мы так бак заделали! А насчёт кастрюли незнай!