Мария Соколова

Как очистить сковороду от пригоревшего жира дюралюминиевую и чугун. сковородку ?

Та
Татьяна

Прокалить на огне.

Вася Трифилёнков

"Фэри"вам в помощь. Замочите в горячей воде минут на 10 и с помощью жёсткой губки отмоете.

Сергей

Есть специальные средства - гели и спреи- антижир. в конце концов Фейри налейте с водой поставьте не много покипеть.. и все.. губка вам в руки- отмывайте!!

Aziz !!!!

Горячей водой замочи, а потом снимешь куйню тем, чем те удобнее и как можно безопаснее для сковородки дельной.... а о чугуне аще не заикайся даж, а то люди подумают что ты конченный (ая) лошара.... с ней хоть во двор выйди, постучи по асфальту, или по чьей-либо бошке, кто вякать начнёт, и всё тут же отойдёт!...))

Адам Ясаев

Я чугунную посуду на огне прокаливаю. Сильное пламя (во дворе!) , полчаса и посуда как новенькая. Дюралюминиевую кипячу в воде с содой и стиральным порошком. Через некоторое время, с неё начинает сползать вся "нечисть".

Ju
Julia

прокипятить с содой

Tohir

Соль +сода, покипятить и потом дать постоять .

Ay
Aysidora

песочком!

On Cleans

чугунная старая сковорода... хорошо жарит и печет... ничего не пригорает, поэтому жалко выкинуть.. испробовала все описанные методы очистки - малоэффективны. хорошо помог способ прокаливания на газовой плите. через 10 минут весь пригар очистился очень легко.