Janna Carapencova

Про чугунную сковородку

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто знает. Имеется чугунная сковорода, старая и грязная. Подскажите, чем ее можно почистить, чтоб как новая была? Ну или просто пригодная для готовки,

Соломенко Виталий

надо засунуть её в большую кастрюлю, засыпать содой, залить водой и прокипятить.
потом почистить - будет как новая

Рекман Ирина

я заливала водой, насыпала персоль, кипятила и потом еще проволочной мочалкой драила...

Денис Буланцев

Моя мама как-то такую сковородку с клеем варила, очень хорошо очистилась, из черной превратилась в серебристую. Только точный рецепт не знаю. Сковородка потом липкой не была.

Анна Орехова

Хорошо бы ее выжечь. А так почистить всеми подручными средствами.

Болуш Кадыров

Мама моя раньше вываривала в растворе из воды, соды и канцелярского клея.. по рецептам из разных источников нужно 1-2 флакона клея, сода (50-100г на литр воды) и собсно вода, в этом прокипятить и оставить на сутки отмокать. говорят, снимается всё легко)