Марина

Про сковородку! Купила чугунную сковородку, готовила в ней года 2-3, оставив однажды ее на газ. Плите

ОНА РАСКОЛОЛАСЬ НА ПОПОЛАМ!! ! Вопрос- с чугуном такое возможно? Есть другой Таган чугунный, ему лет 50, и что с ним не делали, он не лопнул.

Yu
Yuriy

Во всём виновато низкое качество чугуна .

Юлия

она ж не изчугуна, а из сплава... неудачый сплав, видимо)

Алексей Шкляев

Чугун металл хрупкий. Если на вашу сковородку (раскаленную) капнуть несколько капель холодной воды - может и расколоться. У меня раз так оно и было. Все тушеное мясо осталось на плите....

Катерина

Чугун хрупкий. Ничего удивительного...

Ольга Войтова

чугун вообще хрупкий, дело случая. перепад температур - может и лопнуть.