Игорь Баширов

на основе каких. На основе каких признаков можно сделать вывод о наличии в обществе государственного устройства?

Жанна Водяницкая

Это взаимоотношения между центральной властью и территориальными составными частями

Роман

1.Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.
2.В её независимости от других стран: например у Индии раньше не было суверенитета так как это была колония Англии.