Александр Киселев

как определить нулевую связку в русском языке???

Музыка Ливня

нулевая связка-специальное слово для связи подлежащего и составного именного сказуемого. Чаще всего это слово ЕСТЬ, которое мы опускаем в наст. времени.
в предложениях вроде
Петя —школьник (Петя есть школьник) вместо ЕСТЬ - тире
В прош. и буд. вр. она проявляется: Петя был школьником, Дом будет красивым
Курить - вредно. нул. связка.
Я студент. - нулев. связка.
Мама-учитель - нул. связка

Дарья Гахария

нулевая связка-специальное слово для связи подлежащего и составного именного сказуемого. Чаще всего это слово ЕСТЬ, которое мы опускаем в наст. времени.
в предложениях вроде
Петя —школьник (Петя есть школьник) вместо ЕСТЬ - тире
В прош. и буд. вр. она проявляется: Петя был школьником, Дом будет красивым
Курить - вредно. нул. связка.
Я студент. - нулев. связка.
Мама-учитель - нул. связка