Алексио

Допоможіть розв'язати задачу

лід розплавили і перетворили у воду, а потім цю воду нагріли і повністю спарили ю чм змінюється при цьому молекули води. поясніть свою відповідь

Ксения Лукьянова

Молекули не змiнюються, змiнюється відстань між ними та сила зв"язку.

Наталья Тетеревенко

Молекулы "заменяются" при химических реакциях; атомы "заменяются" при ядерных реакциях. В вашем же случае мы имеем дело лишь с физическим процессом изменения агрегатного состояния вещества, когда на молекулярном уровне с веществом ничего не происходит. Если, кстати, я вас правильно понял.