Вера Корнилова

Что такое трипкод? Статью из Луркморя не кидать - там даже Аллах не ведает что пишут.

В общих чертах - это ведь завуалированные параметры аутентификации пользователя в его-же никнейме на анонимных имиджбордовых форумах, не?

Андрей Сушков

Да, именно так.

основаны на хэш-функции. т. е. пользователь вводит идентификатор, например, Геворкян, сервер по специальному алгоритму шифрует идентификатор и получается, например, какое-нибудь 8аЕ5оПт4. Это и есть трипкод.