Murat Bakiev

Задача сложная, нужен срочный ответ!!! Заранее спасибо!! С решением, для того чтобы понять !!!

Шарик на 6 кг тяжелее Матроскина, а Матроскин в 3 раза легче Шарика. Сколько весит Матроскин?

Кристина Кудинова

представим, что Матроскин весит X кг, а Шарик Y кг, тогда получаем систему уравнений и шарик весит Y=X+6, а Матроскин X=Y/3, подставляем во второе уравнение вместо Y 1-ое уравненеие и получаем X=X+6/3, далее 3X=X+6 далее 2X=6 далее X=3 Ответ: Матроскин весит 3 кг

Наталья Тютчева

9 шарик
3 матроскин