Полина Фролова

Материя движется в пространстве. Может ли пространство двигаться?

Александр

А хули ему ещё делать?

Илья

если взять в целом то нет

Эрадж

Здесь народ делится на 2 кучи:
1 - эфиристы - считают, что пространство неподвижно (это у них "эфир"), и по нему можно отсчитывать скорость движения.
2 - релятивисты - считают, что эфира нету, и скорость тела можно измерять только по отношению к другим телам.
То есть, и те, и другие даже и не помышляют о движении пространства!

Roman

Смотря какой косяк ты выкуриш

Вл
Владимир

А инетрциальные системы отсчета?? ? Вот допустим земля вертится в пространстве но еще и в космосе тоже. Или материя заполняет пространство, а пространство безгранично большое) преставить не возможно но это так. Если так, но оно безгранично расширяется и есть те места где пространство есть а материи нет. а значит летящие галактики могут двигаться в расширяющемся пространстве сколь угодно долго