На
Надюшка

Есть вопрос. я лузер в школе как стать лидером ???я очень стеснительна особенно перед мальчиками как это изменить

Сергей Качалов

Если до обид и пинков не дошло, то все нормально.

Вообще, это пройдет со временем, у меня такая стеснительность была до класса 9, коленки тряслись при виде публики, ничего кроме натянутой улыбки. . А потом как перевернулось все: и одеваться стала более по-девичьи, с мальчиками яро начала общаться. . И все, через пару месяцев и парень появился :))

Галина Саратовцева

перейти в другую школу
или хорошо закончить в школу и поступить в институт, где заниматься делом, быть среди равных и не париться над полной ерундой.

Танюша Самборская

Ничего не надо менять, просто ты хорошая, и всё !