Руслан

Ну, профессионалы, надумал я к Новому году, под ёлочку себе подарок сделать, к моей SONY А290,объектив приобрести, да вот бед

нигде не могу найти (а может плохо ищу?), корректных отзывов, или неполные или заведомо проплаченные, выбор свой остановил на вариантах: 1)Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 LD DII для Minolta/Sony,2)Sigma AF 50-200mm F/4-5.6 DC OS HSM для Sony,3)Sony SAL-50F18 DT 50mm F/1.8 SAM,что скажете? Может есть ваши варианты (в пределах 10000 руб.). Помогите плиз, а то мозг закипает. Очень надеюсь на вашу помощь. Область применения от портрета до пейзажа.

Евгения Озерова

требования к портрету- фокус 70-120, высокая светосила
требования к пейзажу-фокус 10-25, светосила не важна (используется примерно 1/8)
Имея кит пейзажник можно сказать есть. так что бери портретник. . с большим натягом это как раз фикс 50/1,8

Инесса Ибрагимова

Minolta AF 50 F1.7 фикс, резкий с f 2. Minolta AF 35-70 mm f/ 4 хороший, недорогой зум.

Лёха Гайван

В чем беда - не понял? ! Надумал - покупай. Лишь бы денег хватило.

Антон Голубов

Такие разные, хм. От портрета до пейзажа.... Тогда сигма, наверное.

Новикова Татьяна

У меня есть DT 50mm F/1.8 SAM. Нормальный портретник. По мне, так совсем и ничего. Даёт чёткий и в то же время мягкий объёмный рисунок. Боке не фантастическое, но приличное. Пейзажи снимает не особенно хорошо, но тоже на приличном уровне, впрочем, я с ним очень редко работаю, не очень изучил. Есть проблемы с моторчиком, после долгого лежания не хочет крутиться - приходится прокрутить кольцо резкости рукой, но потом "приходит в разум" и нормально работает. Думаю, это индивидуальная неисправность, только в моём объективе. В общем, вполне приличный объектив, на порядок выше китового по всем параметрам.

Елена Антипова

к сони 290.подоидет любои обьектив от линеики альфа. это надо жить в таиге. что не наити в магазине. сам фотик сняли с поизводства. но обьективы не сняли. заити на саит сони. там этого добра пруд не пруди.

Халюк Кабоглу

нуу лох, покупай себе что-нибудь от 5000 до 86000 для портрета и пейзажа и, кстати, не забудь про линейку-фокусное расстоянте измерять, там, и вообще, профессионально выглядеть будешь, а то ведь мозг закипает от твоих нейтралов.

Марина Левина

Все перечисленное говно. Лучше на эти деньги со снегурочкой оттянись. Ну если ФР 50-200, то в эту цену лучше взять Сони 55-200, за эти деньги вполне достойный. Как владелец Сони скажу. Не покупайте к сони ничего от сторонних производителей, поверьте чужому опыту. Скупой платит дважды.

Ан
Андрей

Согласен. Ни каких Тамронов и Сигм. Это удел Кэнонистов с узким ДД матриц.
Нет денег на G или CZ - берём Minolta или Sony. Я для портрета выбрал Зегитар-М2s, Таир-11А и Гелиосы 44М-х. Пейзажи и кит вытягивает неплохо.

Светуська Пушистик

Я рекомендую универсальный штатник Minolta AF 24-105.
Такой же есть у Сони, но втрое дороже.

И вообще, если берёте Соньку, то оптику нужно брать Минольту. Многие только ради этой оптики на Сони садятся. И не думайте, что эта оптика "стороннего" производителя. Сони Минольту купила и использует их байонет и многие наработки по оптике.

Есть интернет-клуб по Сони-Минольта http://www.forum.minolta-club.ru
Там можно и почитать, и спросить, и купить.

Ел
Елена

18-200 - удобней фокусные (от ширика до начального теле) и светочувствительность хорошая.
Сигма - лотерея, да и 50-200 на кропе будут 75-300.
Полтинник превратится в 75-ку. Рисует клево, но хз, я поменял его на 75-300 (на кропе 112-450), о чем не жалею.

По мне - взял бы 18-200