Алена Каплун

я хочу купить гитару, кто подскажет какую гитару выбрать?

Тимур Донской

какую гитару?
бас
электро
акустика?
сколкьо струн?
6,7,24?
подробнее надо вопрос задавать

Виктор Казарин

Акустиескую

Женя

начните с бюджетной классики. чтобы хотя бы для себя понять, что же вам в итоге нужно. нейлоновые струны пощадят ваши непривыкшие пальцы на первых порах. Flight

Лилия Бахитова

Вопрос на самом деле очень сложный.

Самое простое из советов: возьмите шестиструнную. Особенно, пока не знаете, что хотите.
А дальше...

Во-первых нужно определиться, что Вы на ней будете играть?
Разные типы гитар предназначены для разной техники игры и музыки. Рассказывать долго. Лучше дам ссылку на рассказ профессионала: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559

Во вторых, решить, где вы её будете использовать. Если только дома/в городе и пр. - можно купить гитару подороже с цельнодеревянной декой. У них обычно лучше звук, но поход она может и не выдержать. Нежная. Для походов лучше гитары из ламината (инструментальной фанеры) - подешевле.

А в третьих (а может и самое главное!) гитара должна быть УДОБНОЙ! Поэтому очень важно знать, по каким критериям её надо выбирать. Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806