Мария Баулина

люди подскажите прогу для изменения скорости кулера в ноуте!! ! в спидфане выставляю скорость и ниче не изменяется

Lestrigon Lestrigon

Нет таких программ. В ноутбуках это невозможно (специально отключено, что б "умельцы" меньше себе вреда нанесли).

Андрей Рубцов

а теперь логически подумаем.
В ноуте стоят ну никакие системы охлаждения, ибо нет места просто для больших радиаторов.
И без того греется очень сильно, вы еще собираетесь снижать обороты, это приведет неминуемо к еще к большему нагреву, а это чревато.
Так что дайте ему больше свежего воздуха и регулярно пылесосьте.
Или на крайняк снесите в сервис, может заменят на более тихий вентилятор

Владимир Абреимов

Там всё без вас рассчитано, снижать нельзя, чревато перегревами и поломкой ноута