Александр Булов

вопрос милым дамам !

здравствуйте милые дамы! хочу задать Вам такой вопрос - возможно моя проблема покажется Вам несерьёзной но всё таки
дело в том что у меня на руках стали очень толстые ногти! раньше были обычные а сейчас ну очень толстые и смотрятся некрасиво тем более что руки у меня не очень большие! сбоку вообще смотрятся отвратительно потому что они мало того что толстые так ещё и выпуклые что ли !
слышал что это признак диабета но сахар меряю регуулярно! ходил к мастерам маникюра - они все разводят руками и ничего ответить не могут!
подскажите пожалуйста как можно сделать ногти потоньше

Маруся Михайлова

вообще то похоже на грибковое заболевание ( странно, что мастерам это не пришло в голову) . Попробуйте противогрибковые мази ( в аптеках большой выбор, продаются без рецепта) наносить на ногти на ночь, сверху хлопчатобумажные перчатки. делать придется долго - с месяц, но зато если я права - через месяц проблема начнет исчезать.

Евгения Романова

Похожу у Вас пошел обратный процесс превращения. Обратитесь срочно к специалисту.

Ленка Швалёва

да, действительно, нужно обратится к специалисту, к сожалению, к какому именно не знаю.... причин много, нарушение обмена веществ, недостаток витамин, инфекции... если ноготь НЕ пористый, то это не грибок. но лучше всё же обратиться к врачу)

Алексей Федотов

Мне кажется что изменения формы ногтевой пластины чаще всего говорит о грибке