Паша Максимов

Как и чем покрасить кончики волос?

Ann __

Если на один раз, то пастэлью.

А если хочешь на долше, то тоником.

Сергей Бондаренко

На 1-2 дня : пастель (сухая) можно купить в художественном магазине, ну или мелки для волос. Т. к. масляная эффекта не даст, а только испачкает волосы.
До 1 недели : Тоника/оттеночный шампунь.
На более долгий срок : Краска.
Как красить? Легко! Пастелью красишь ту длину, которую хочешь, тоже самое с тоникой и краской. Если боишься то сходи в салон/попроси друзей (маму).

Светлана Анохина-Терёшина

На тёмных волосах оттеночные средства никакого эффекта не дадут. Тут только два варианта: окрашивание стойкими красками или осветление с последующим тонированием теми же оттеночными шампунями. Выбор зависит только от желаемого результата и наличия красок нужного цвета. Например, для получения светло-розового цвета ты точно не найдёшь стойкую краску, а вот осветлить и покрасить розовым оттеночным - запросто. Я за осветление, так как можно будет менять оттенки хоть каждую неделю. А стойкой краской покрасишь и всё, потом либо закрашивать наглухо, либо делать смывку или осветление.
При выборе оттенка ориентируйся на свой цветотип. Если он холодный, то подойдут холодные оттенки. На тёмных волосах будут интересно смотреться малиновые, фиолетовые кончики, возможен розовый, голубой и даже синий цвета. Если же цветотип тёплый, то тона тоже нужно выбирать тёплые: рыжие вплоть до апельсина, золотистые, рыжевато-красные др. Про нейтральные оттенки типа русого, блонда или шоколада и говорить нечего, они к любому цветотипу подойдут. Нужно только на базовый цвет волос ориентироваться.
За таким окрашиванием лучше идти в салон, так как в домашних условиях тяжело создать красивый переход из цвета в цвет, особенно при сильных контрастах. Может всё выглядеть в итоге так, как будто ты уже как год забываешь покрасить волосы и у тебя просто на столько отросло последнее окрашивание.
При градуированных стрижках легче просто окрасить самый нижний пласт волос, как раз на кончиках и будет виден эффект. Или же сначала сильно начёсывать волосы, чтобы остались тонкие торчащие кончики и окрашивать уже их. А просто так кисточкой с краской не "намазюкаешь" на волосы красиво, хорошо если пятен не будет.
Вообще окрашивание в салонах эконом-класса не на столько дорого, чтобы сильно рисковать самостоятельно в домашних условиях. Пусть мастера там бывают и не ахти, но сделают в любом случае лучше, чем человек без какой-либо подготовки. Останется только тыкнуть пальцем в палитру на понравившийся цвет краски и ждать результата. Если нужно осветлять - осветлят. Если нужно красить стойкой краской - покрасят ей. Нужно будет затонировать - затонируют. Можно даже со своей краской прийти, если нет денег отдавать за салонную профессиональную. А вообще лучше не экономить, чтобы потом волосы обрезать не пришлось.

Наталия Немировская

На один раз можно красить:
пастелью
временной краской, которая смывается либо через неделю, либо поле первого попадания воды

А если на долго то, надо осветлять кончики, если у вас темные волосы и купить краску, которую вы хотите. Но осветление портит волосы, так же как и краска. Но на темных волосах видно краски практически не будет.