Алексей Потапов

какие птицы прилетаютлетом к скалистым берегам Северного Ледовитого океана высижывать птенцов?

Ринат Галиев

Летом на скалистых берегах островов Северного Ледовитого океана гнездится множество морских птиц: чистики, кайры и чайки разных видов. Весной птицы прилетают на свои гнездовья. Они размещаются на уступах обрывистых скал огромными колониями, образуя "птичьи базары". Такие поселения могут насчитывать сотни тысяч особей.
Объясняется это разнообразие видов тем, что воды Арктики необычайно богаты планктоном и рыбой, поэтому все птицы спешат высидеть птенцов за короткое арктическое лето.

Юрий Жабров

Кайры, тупики, топорики.

Анютка Семенко

кайры и чайки