Катюска Скапашка

цветок mikado как ухажевать

Стас Пятак

УХОД:
*Освещение: Яркий свет.
*Температура: Оптимальная 26-28 °С. В зимнее время температура не ниже 18°С.
*Полив: Умеренный по мере подсыхания субстрата, ещё реже - зимой.
*Подкармливают сильно разведённым цветочным удобрением.
*Требует высокой влажности воздуха. Опрыскивание не желательно.
*Почва: Пересаживать не рекомендуется, при необходимости делают это методом перевалки. Лучше всего выращивать в глубоких горшках, снизу на треть заполненных песком, а сверху - очень кислым рыхлым субстратом. Подойдёт грунт для азалии.
*Горшок ставят в широкий поддон, заполненный тёплой кипячёной слегка подкисленной водой (на глубину 2-3 см) : таким образом полив сверху отпадает.
*Размножается семенами.
*Болезни и вредители: Зимой, если температура опускается ниже 18 °С, неизбежны грибковые заболевания. Летом легко повреждается тлей.

Кристина Валевач

Читайте в интернете об уходе за растением Сингонантус. Редко у кого получается сохранить его продолжительное время.