Геннадий Терентев

Правовые основы природопользования

Помогите пожалуйста решить задачу по Природопользованию.

Городская администрация предоставила в долгосрочную аренду индивидуальному предпринимателю часть городского парка для строительства кафе.
Определите, какое законодательство – лесное или земельное – действует в данном случае. В чьей собственности находится земельный участок? Вправе ли городская администрация была заключить договор аренды?

Дело в том что в задании не указана ни область, ни название города (

С С

Кантарина! обрати внимание на земельный кодекс, Устав города. Если администрация заключает договор аренды, то на это должны быть правовые акты (документы) -это проверить не сложно. Земельные участки могут быть в федеральной, муниципальной, частной собственности и участки имеют виды. Например; сельскохозяйственного назначения.

Алексей

Будет применяться и лесное (ограничения на вырубку растительности) и земельное (пользование землей) зак-во,
часть городского парка, если в собственности города, то вправе.