Алексей Пономарев

Как называется зарубежный фильм, в котором девочка попала в сказочную страну с дровосеком чучелом и злой колдуньей, кото

которая меняла себе головы, а в конце они на олене летели, затем девочка проснулась у себя дома, фильм старый, смотрела в детстве

Спасибо за ответы! Фильм называется: Возвращение в страну Оз / Return to Oz (1985)

Алексей Микус

Волшебник из страны оз

Наталия Кириллова

Волшебник Изумрудного города

Яна Иванова

это похоже на Волшебника изумрудного города)

Сергей Качалов

В своё время, холодной войны, т. е. , когда всякие связи, в том числе борьба за авторские права были
затруднены, наш писатель Волков скоммуниздил сюжет американской сказки "Волшебник из страны Оз"
и написал нашего "Волшебника изумруного города", но там колдунья по сюжету голов не меняла, а были
только чучело и железный дровосек, как и в "Волшебнике из страны Оз". Так, видимо, фильм американ-
ский и назывался. Трудно предположить, что Голливуд спёр название Волковского плагиата. Они и свои
книги не очень читают.