Галина Тихонова

Тем, кто знает о электрогитарах)))

Хочу научиться играть на электрогитаре... На акустической умею неплохо) В чем различие между электрогитарой и акустикой в расположении нот на грифе? Или они отличаются друг от друга только звуком? Сложно ли мне будет научиться, и долгое ли для этого понадобится время?

Ев
Евгения

Электрогитара в тихой комнате отлично звучит и unplugged, то есть неключенная ни во что.
Так играть даже полезно - начинаешь чувствовать "дерево" лучше.
В расположении нот разницы нет, просто у электрогитары обычно уже гриф и более доступны высокие позиции, хотя выше 17 лада практически никто не играет.

Приёмы игры на электрогитаре, конечно, отличаются от игры на акустике, это связано именно с высокой чувствительностью звукоснимателей.
С одной стороны, надо хорошо уметь глушить лишние звуки, не попадать по струнам, которые не должны звучать в данный момент - это половина учёбы ))
Вторая половина - освоение специфических электрогитарных приёмов, на это есть масса самоучителей и клипов на ютубе.

По хорошему, тебе потребуется около года, чтобы освоить электрогитару.
Да, и не забывай, что электрогитара типа "доска" много весит - 3 и более кг. Таскать такую гирю на шее с непривычки тяжело )))

Ан
Андрей

Не советую гитару. Я, как начал на ней играть, сразу решил сгореть в Аду.

Кс
Ксения

Основополагающая разница заключается непосредственно в звуке, а именно в усилении звука. Электрогитара жалка и немощна без устройства, усиливающего звук глухого дерганья струн, т. е. усилителя. Короче, электрогитара на то и электро, что ничего не может без электричества. Акустика же сама по себе, сама себе хозяйка, всё, что ей нужно — это ваши умелые руки. От того, и звучание у нее мелодичнее и звонче, чем на электро.

Анна Можаева

Вы сначала узнайте сколько верных друзей нужно для этого. Сейчас не коммунизм и примут только полноценное новое произведение искусства, а не то, которое просто оплатить для такого названия. Вам же сказали, что синтезатор со всеми инструментами и музыкантами и другими лучше, чем гитара. Здравствуют самые лучшие и величайшие гитаристы. Это у них нужно узнать цену этого дела, хотя и фильм есть Перекрёсток, по нему весь интернет забит голыми бабами около музыкальных софт программ. Надо быть электриком и электронщиком, программистом. Это куча денег и знаний с желанием жить и помогать людям без денег, одной музыкой. Обращайтесь к коллеге по несчастью.

Сергей Родин

У меня занимался замечательный паренёк - Илья. Но вот вскоре он сломал себе руку и перестал заниматься. Далее мне рассказал его друг Эмиль (тоже мой ученик) . Илья поправился и стал заниматься самостоятельно, потом решил устроиться в рок-группу. Пришли они вместе (Илья и Эмиль) в рок-группу и Илью попросили сыграть павер-аккордами. Илья сыграл, но луче бы вообще не играл - он только опозорился. Когда они вместе вышли на улицу Илья чуть не плача заявил, что пойдёт учиться в "Рок-академию". Потом Илья приходил на урок, когда я занимался с Эмилем и сыграл мне павер-аккордами - это звучало ужасно.
Вывод.
В технике игры на электрухе много особенностей, которые самостоятельно не одолеть, даже таким способным как Илья.

Елена Нарольская

спи
укрепляй здоровье