Татьяна Жмурина

Кто читал пьесу гроза? Перескажите самое главное пожалуйста

Александр Брызгалов

Прочти краткое содержание, если лень всю пьесу читать.
http://briefly.ru/ostrovskij/groza/

Елизавета Боня

Катерина замужем за Тихоном, при этом у нее страшно злая и хамоватая свекровь - Кабаниха. Сестра Тихона Варвара убегает от злой мамаши со своим дружком Кудряшом. Катерина надеется, что ее спасет Борис, но он племянник Дикого, тоже злого и хамоватого. Поняв, что попадет в такую же или еще куда худшую атмосферу, Катерина кончает жизнь самоубийством.

Елена Дьяченко

Лучше умереть, чем погубить мечту свою и жить в "неволе" среди людей, которые живут без мысли о свободе как о мире во всем. Быть в неволе и загубить стремленья лучшие - это двойное горе и несчастье!