Яха Бекмурзиева

Ответьте на вопрос про Бога (внутри)

Говорят Бог все знает.. . Почему Бог смотрит на нас, если он знает все, а значит и все наши поступки наперед. То есть, он знает какую жизнь человек проживет. . Какой смысл?

Анна Аверина

Смысла нет. Бог противоречивое абсурдное понятие.

Анастасия Кислова

Бытие 22:10—12: 10 Затем Авраам протянул руку и взял большой нож, чтобы убить своего сына. 11 Но ангел Иеговы обратился к нему с небес и сказал: «Авраам, Авраам! » Тот ответил: «Вот я! » 12 Он сказал: «Не протягивай руку на мальчика и ничего ему не делай. Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного» .
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ! У человека есть свобода воли! Бог не хочет за людей решать как им поступить! Это так просто! Он дал СВОБОДУ!

Второзаконие 30:19, 20: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. ..

Ан
Аня

в боге нет смысла, поэтому его нет.

Сергей Конев

Хоть и знает Бог, но знает от того, что смотрит, и позволяет жить свободно, самому выбирать свой путь.

Ирина Горячева

Бог не знает, бог предполагает глобальные события, но в детали не вдаётся. Мы их выбираем сами .

Ирина

если вы хотите смысла то забудьте о Боге... Бог - это своего рода Карслон для людей не вышедших из умственного детства.. выдуманный друг так сказать..

Татьяна Пырерка

Смысл не в Боге, а ОПЫТЕ твоей Души. Она должна понять существование "в теле" (В Материи)

Танюсик Воронцова

БОГ всё знает потому что это человеческий разум который находится в мозге
Невозможно что то сделать не подумав и не отложить воспоминания о поступке в памяти.
Бесконечно Отсчитывающий Годы разум создает себе подобных детей, которых в библии называют ангелами, а после взросления каждый ангел становится Б... О... Г (ом) продлевая свой Род, который в древних религиях тоже упоминается как БОГ.
БОГ знает какую жизнь проживет человек по той причине, что знает все его планы на ближайшее будущее.
Если Вас интересует вопрос о Всевышнем, то жду вопрос в комментах или по почте.

Александр Чупятов

Он ждёт и надеется, когда же мы всё таки опомнимся, раскаемся в грехах своих и начнём новую Богоугодную жизнь по Его Святым заповедям.

Денис Шмаглиенко

надо-бы спросить у НЕГО САМОГО,... ОН ведь не только знает.... но и слышит ...и видит ...а ответ придет (каждый сам наполняет свою чашу жизни )

Татьяна Малькова

сСмысл и есть сама жизнь, а также самопознание через опыт жизни-что я испытываю думаю хочу или делаю!

Dmitri Kulakov

Он свой смысл знаетт, а вот твой тебе узнавать каждый момент времени. , пока не определишься с Небесным ты или с земным.???

Stushka

смысл в ожидании, когда человек сам, свободно выберет Бога

Наталья Макеева

Какую жизнь человек проживёт ему не интересно. Но, он знает что получится из человека, как знает химик, что получится в колбе в результате определённой реакции, как знает садовник, что получится из того, что он посеял. А, уж какого качества? ! -вот тут интересно! Человек как бы сам должен стать и химиком и садовником и т. п.

Elvisa Suleymanova

Смысл жизни в том, чтобы разгодать замысел того кто нас сотворил. Т. е. познать самого Творца.

Олеся Степанова

Господь не знает, какую жизнь себе выберет человек, потому, что он свободный и пользуется своей свободой, как хочет. Ему дано выбирать с кем он останется после смерти и даже уже сейчас в жизни, и если человек выбрал себе Бога и хочет жить по Его Законам, то несомненно Сам Бог ему и помогает, и все равно испытывает человека до предела, дает ему дорогу ту, которую он сможет преодолеть трудную, но именно для него, потому, что без особого такого труда Испытаний Господь не может понять, что хочет человек, Бог испытывая его хоть и помогает человеку, но дает весьма сложные испытания направленные только на благо человека. И потом за труды, за то, что человек, очень стремится к Богу - Господь его и награждает своими дарами.
А тот, кто выбрал себе жизнь без Бога, Господь наблюдает все равно и такому человеку тоже дается испытание, насколько он сможет терпеть грязь, мерзость и искушает такого человека, показывая ему, какой он путь себе выбрал и, как много на этом пути камней и гадости, смотрит Бог, с каким остервенением бедный человек совершает тот или иной греховный поступок, как он наслаждается воровством или обманом людей или блудом или пьянством, а после Господь и ему дает болезни за это, скорби, утраты.. .
На все Господь благословляет человека ради его свободы.
Люди ведь не роботы.

Александр Новиков

Бог знает о будущем не всё. Бог знает то, что следует из правил, и то, что он обеспечит сам для своей цели. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Раиса

Вы то не знаете какую жизнь проживете, неужели не интересно узнать?

Лена Журавлева

Интересен выбор человека и сможет ли он сделать что-то свое. Выбор есть всегда, но только вопрос, сможет ли этот выбор сделать отдельный индивид

Ирина Карпова

Так тебе-то надо еще эту жизнь прожить - с Его помощью