Андрей Михоленко

Вопрос интеллектуалам-атеистам: если Бога нет, то ...(вопросы внутри)

Откуда этот мир? Что он есть? Что есть материя (атомы, частицы) ? Зачем она нужна? Что есть мы?
Откуда все это взялось? Какие у вас есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ? Да-да, высказывайте свои предположения.
Ведь мир не может существовать просто так.

Бессмысленным ответам налево. Не позорьтесь - поразите меня интеллектом.

Просто пофантазируйте. Откуда взялся мир?

Ве
Вероника

Это ж какого размера комментарий нужен, чтобы изложить хотя бы вкратце основы физики, химии, биологии и других наук! А вот ваша концепция сотворения мира для атеистов звучит примерно так: Все произошло от Великого Керамического Чайника, который был всегда и никем не был сотворен. Однажды он закипел и из него в течение 7 дней изливался поток животворящей заварки и так далее. . А ведь фиг опровергнешь!

Andrey

Что значит-если? Его нет без всяких если.

Taiger Vid

вот если существуют атомы и частицы то бога нет. вот вы абсолютно не знаете что такое электричество. ну не дано вам понять. и вы пытаетесь понять строение вселенной. не выучив таблицу умножения вы не поймете теорию относительности как бы хорошо я вам ее не объяснял. для вас проще наличие бога- живите с ним. никто вам не запрещает.

Сохиб Ашуров

Классе в третьем тебе начнут это объяснять. Потерпи, подрасти.

Умед

Типа, если есть бог, то эти вопросы просто семечки.. . )))

Валентина Рыжова

Если Бог есть, то откуда Он взялся?

Анечка Сабурова

Вы сами позоритесь задавая наивный вопрос!
Учёными изучена всего только одна миллионная часть всех природных законов и явлений. История "Сотворения Мира" неизвестна никому ибо присэтом никто не присутствовал, людей ещё не было и давно это было - триллионы земных лет тому назад. Еврейско-Христианская версия придумана евреями-мошенниками это сразу понятно, только стоит открыть Библию на первой странице.

В.
Вячеслав .

Из квантовой неопределенности, малыш. Все из нее. Поскольку флуктуации квантового поля рождают галактики. 🙂 Ты, что ли, книжки бы умные почитал. Вон хоть Брайана Грина. Он как раз для полных неучей все очень популярненько излагает. И еще не забудь немножко разобраться в устройстве собственного мозга с порождаемой им психикой (такие популярненькие книжки тоже есть) . Тогда поймешь, откуда берется вопрос "зачем" и нужен ли он вообще. Ну а уж на то, что до тебя дойдет такая глубокая вещь, что любая наука отвечает не на вопрос "зачем", а на вопрос "почему", я уж и не надеюсь. Это слишком сложно.

Любовь Ермилова

Ибо мир есть, мир в бесконечном многогранном много пространственном понимании, если Вы не поняли развивайтесь и осознаете

Shurik Vohidov

атеисты на ваш вопрос отвечать не будут, они люди скромные, интеллектуалами себя не считают

Grisha Brinza

бог есть и он состоит из материи, а кто создал бога, другой бог, а другого бога кто создал и т. д. , у попа была собака....

Рашид Габиев

Человек может познать Бога лишь до той степени, в которой он сам может быть Богом.... О чем спорим. что творим?

Лис Лисицын

Считаю, что эти вопросы вполне возможно оставить риторическими.
И интеллект тут роли не играет, поскольку никто твердо не знает ответов.

Евгения Таранова

Ты в школе то училась? Почитай физику, химию, астрономию ...А тогда уже будем фантазировать !
А то мракобесием попахивает!

Ольга

Я понимаю подоплеку. Поэтому разумно промолчу.

Ни
Николай

я не атеист, и уш тем более не интелектуал, но попробую ответить.
1)откуда- это вопрос нечистый, в этом вопросе подразумевается, что когда то мир был в другом месте, а теперь он тута ( а откуда вы это знаете? )
2) что он есть? --мир есть мир ( это вопрос неполный и некорректный, что он есть для кого? или относительно кого)
3) что есть материя? ответов на этот вопрос вагон и маленькая тележка, ознакомьтесь на досуге, и выберите ответ по вкусу.
4)зачем она нужна? (опять некорректный вопрос, кому нужна? швее нужна, чтоб платье сшить например)
5) что есть мы? (опять некорректный, смотря для кого, кому друг, а кому враг, а кому пушечное мясо, а кому объект изучения)
6)откуда все это взялось? ( что это? ваши вопросы? или мир? или что? и опять же, раз взялось откуда то, то раньше было в другом месте)
7)ведь мир не может существовать просто так ( он за свое существование деньги берет, просто так не существует.. . а это вы с чего взяли?)

Шалбуров Алексей

В вашем вопросе есть один странный момент почему все спрашивают откуда мир взялся. Мир, вселенная не может "взяться" Он не может быть сотворён или уничтожен. Это настолько колоссальное физическое явление в пространстве и во времени, что говорить о его создании просто проявлять свою ограниченность, да ещё и упорствовать в этом. А не проще ли предположить, что Мир существовал всегда, тогда всё в природе встанет на свои места, и человеку будет отведено место существа постепенно познающего этот Мир. И его ничего уже не будет сдерживать на этом пути. Пока не видно силы могущественней науки, а всё остальное---так шелуха.