Екатерина

Вопрос о Боге, к атеистам (+сюда).

Наука уже давно подтвердила тот факт, что Вселенная не статична, однако расширяется со стремительной скорость, и следовательно ставит вопрос о вечности Вселенной под сомнения.
Если уж и говорить о возникновении Вселенной то почему:
1.Только Вселенная смогла появиться? А не что-то иное
2.Почему Вселенная смогла создать условия для появление разумных существ на благоприятных для их жизнедеятельности планет?
3.Есть ли закон, утверждающий, что неорганическая материя может организовываться в живую клетку? (Автор, открытие)
4.Если у Вселенной есть начало, то почему не может быть того, что было до ее начало? (Бог, Высший Разум и тд) ?
5.(Философия) Если за существование всего этого лежит "Воля случая" то человек не имеет смысла, нежели чем атом стабилизирующий Вселенную?

Хотел бы услышать ответы на эти вопросы от атеистов.

Ну вот примитивные оскорбления я от вас услышал, а не ответы! Плохо, думал хоть кто-то имеет знания и мозги

Александр Марков

За ответами на эти вопросы надо идти к соответствующим научным сотрудникам соответствующих научных институтов. На это указывает элементарная логика и здравый смысл. Но, по-порядку:
1. Может, и появилось что-то иное. Но мы сейчас имеем возможность наблюдать только нашу часть Вселенной. Вообще, если что-то иное и есть, то оно тоже является частью Вселенной. И что иное, кроме Вселенной должно было появиться? Апельсин? Если появилась Вселенная, то только она и могла появиться.
2. Вселенная не создавала никаких условий. Не условия создаются для жизни, а жизнь появляется исходя из имеющихся условий. Видимо, жизнь - точнее форма нашей жизни, раз появилась она на нашей планете, может появиться только в условиях, соответствующих земным. Поэтому где-то на Меркурии жизни нет, ибо нет условий.
3. Конечно. В общем смысле это эволюция и есть, химия + биология. Жизнь состоит из органики. Органика - основа жизни. Любой химик/биолог может провести синтез органического вещества из неорганического (абиогенный синтез РНК) . Примечательно, что даже в космосе находят органические соединения, то есть фактически - жизнь, её начало.
4. Потому что уравнения Эйнштейна нельзя продолжить в области отрицательного времени, поэтому бессмысленно спрашивать, что было до этого - до Большого взрыва.
5. Конечно, человек не имеет смысла. Ничего не имеет смысла. Смысл - умозрительная категория сознания. А поскольку материя первична, а сознание вторично, то изначально материя, явления в ней не имеют никакого смысла. Всё происходит просто потому, что происходит.

Инна Зудина

Понимаешь почему люди становятся атеистами?

Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
В прошлые времена устраивали кровавые жертвоприношения

Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил

Алексей Почуев

1. Квантовая физика говорит ещё и о том, что есть вероятность существования Мультивселенной. Встречный вопрос - а что бы ты хотел ещё, чтобы было?
2. Потому что физические законы этому благоприятствовали и создание жизни на белковой основе - неизбежно.
3. Такого "закона" нет, но эксперименты ведутся и весьма даже успешно. А это даже можно узнать из книжки "Природоведения" за 5й класс.
4. Никто не знает, что было ДО Большого Взрыва. Есть гипотезы, что до неё была другая Вселенная. И ещё - Вселенная не расширяется до бесконечности, это ещё не было подтверждено.
5. Да, если исходить из твоего софизма, то да, человеческая жизнь имеет не больше смысла, чем любой атом во Вселенной.

И ещё. Научись отличать жирных троллей, от адекватов.
И ещё. Если ты оспариваешь мнение, то оставляй возможность для дискуссии, тобишь комментарии. А то, получается, что ты сам - жирный тролль, который занимается вбросом говна на вентиллятор.

Екатерина Крушлинская

1)интересно узнать, как вы поняли то что читали. .
🙂
2) ..что вы имеете в виду под "чем то иным" и кто вм сказал, что "иного" нет. Паралельные вселенные, и миры других измерений имеют право на существование. Хотя и не доказаны
3)вселенная ничего не "создает" (этим занимается бог в любой из религий) , но в триллионах звездных систем весьма вероятны миллиарды различных комбинаций условий, температур, сочетаний различных факторов. Статистика и вероятности, и ничего большее. продолжайте изучать
4) если у вселенной есть (по вашему) что то "до начала", то. что было началом этого "до начального" ЭТОГО (ну, пусть будет высшй разум) . Что его породило, вас не интересует?

Зы. и да вы правы, с атеистической точки зрения (да и физической, математической... ) в масштабах вселенной ваша (наша, в т. ч и моя) личность и тело не имеют особых отличий от единственного атома. . И это помогает понять математика. Если у вас с пониманием ее нет проблем.

Dmitry

А теперь иди возжигать свечи и стоять раком. Все ответы имеются с века 17-го. Библия туфта, оснований для разума всемирного нет. Появятся, скажет стоять раком, станем. Вы стали раньше, чем открыли его.

Ирина Филимонова

Все эти вопросы вредят человеческому рассудку, как верующему, так и атеисту....: )

Николай Погожев

1. Что - "иное"? Сие совершенно не представимо. Так же можно спросить: почему банан это именно банан, а не нечто иное? Пустая демагогия.
2.Вселенная ничего намеренно не создавала, условия жизни возникли случайно, под воздействием ряда объективных факторов. См. учебники по физике и химии, информации слишком много, чтобы её было возможно предоставить здесь в сжатой форме.
3. Пребиотическая химия. Эксперимент Миллера - Юри. Дальнейшие исследования в этой области. Вообще данная наука сейчас переживает период бурного расцвета.
4. Если бог был до начала всего - откуда он взялся, что послужило его началом? Демагогия, сродни первому вопросу.
5. Да, существование человека не имеет смысла. Именно поэтому и существует философия. Смысл есть цель, а цель мы ставим себе сами.

Ed

наука уже давно доказала что Бога не может не существовать, что наличие Бога обязательно. это доказали корифеи науки как: Исаак Ньютон, Альберт Эйнштен, великие физики. уж они то знали физику и науку в миллиард триллионов раз лучше чем атеисты которые сделали своим богом открытия тех же Ньютона и Эйнштейна. удивительно. Ньютон и Эйнштейн основатели физики прямо говорят что физика доказывает наличие Бога а атеисты поклоняющиеся физике гоорят что физика отрицает наличие бога) . тут все прсто они же могут говорить своими языками полную чушь имм же этот выбор свободу выбора дал Бог. но от этого их чушь не стала правдой. кстати в тех вопросах где Бог не дал атеистам свободы выбора как полное подчинение нас законм физики они полностью опдчинаются Богу и его установлениям.

Ол
Ольга

В семинарию готовишься, Бандик? 🙂
Слабовато пока.. .
Кстати, с таким ником могут не взять.

Александр Рябченков

Думал проигнорировать ваш вопрос, вы очень безграмотно задали вопросы.. . Например - 3.Есть ли закон, утверждающий, что неорганическая материя может организовываться в живую клетку? (Автор, открытие) - задам встречный вопрос, можно ли водород причислить к органике? Ответить на безграмотно поставленные вопросы правильно не возможно...

Оксана Рафеева

наука пока не в курсе дел, а если она не в курсе, то куда обывателю с тупым рылом лезть в объяненися.
вы говорите о макромире, посмотрите о микромире. пример устройство нашего глаза, или кровь. а вы знаете, что красные тельца, что бы доставить кислород в мелкие сосуды, сворачиваются в трубочку. а работа головного мозга -фантастика.
Я очень рада, что есть люди с мозгами.

P. Sova

Кто же ждёт от мёртвого здоровья!

Анна Груздева

К довольно странным вопросам привела тебя теория Большого взрыва.

Первый, второй и четвертый вопросы-бессмысленны, на третий вопрос есть несколько теорий абиогенеза (подробнее в литературе) , пятый вопрос просто непонятен. Судя по стилистике писанины вы учащийся средней школы, так что учебники вам в руки и вперед в страну знаний!

Александр Кондаков

Энштейн сказал: «Я хочу знать, как Бог создавал мир. Меня не интересуют здесь тот или иной феномен, спектр того или иного элемента. Я хочу постичь его мысли, все остальное — детали» .