Liuda Kirkova

Вопрос атеистам! Если бога нет, то в чем вы видите смысл жизни?

Мусульманин Бакылы

Зачем жить, если Гарри Поттера нет ^_^

Ли Иодо

Если Вы ходили в школу, то должны знать, в школе учат, что Смысл Жизни - выполнение личной цели. Если цель достигнута, человек ставит перед собой новую цель. Если у человека нет цели, то этот человек живёт бесцельно, бессмысленно и начинает всех спрашивать: "В чем Cмысл Жизни? ".

Олег Румянцев

А вы считаете, что ВСЕ обязаны жить по ВАШИМ правилам и фантазиям? Другого быть не может?
Ответ: В самосовершенствовании. В самой жизни. В улучшении и развитии общества и качества жизни. В помощи людям.

Ничего из перечисленного вам не подходит? Извините тогда.

Александр Тян

Религия и вера - всё это херня. Не делай дерьма другому и всё будет хорошо.

Елена Доценко

В самой жизни. Или, она того не стоит?

Ольга Эценгерт

Вот если бы бог был, тогда смысла жить точно не было бы. А так каждый выбирает свой смысл.

Александр Подковыров

Поскольку человечество является высшей ценностью в иерархии известных нам ценностей, то смысл жизни конкретного человека измеряется тем вкладом, который он внёс в прогрессивное развитие всего человечества. А этот вклад может быть биологическим - дети, смена поколений; научным - знания; техническим - достижения; культурным - произведения искусства и т. п. И ведь действительно - если человек ничего не создал, не оставил после себя ничего хорошего, то получается, что он прожил жизнь за зря. Конечно, есть и менее глобальные смыслы, которые у каждого свои. Так или иначе все сводится к одному - выжить и прожить эту жизнь достойно и счастливо.

Ириска Сладенькая

А если бог есть, тогда он что, есть -- этот смысл жизни? И в чем же тогда? В лизании богу задницы?

Елена Энгельман

В жизни неимоверно много приятного, красивого, чудного, забавного.. . Всего невозможно перечислить! Радоваться можно каждому дню. Жить можно семьей, ловить удовольствие от общения с близкими, с детьми.. . Можно и творчеством заниматься, бизнесом, обычной домашней работой, дачей. И во всем этом можно получать удовольствие. Сама жизнь - это кайф! Какие еще смыслы нужны? Жизнь - это эмоции, это настоящий момент, приятные воспоминания и цели в будущее.. . Смысл в самой жизни, в ощущених, в эмоциях...

Константин

Познай себя человек. )
Это по прежнему и всегда будет актуально. )
Жизнь сама по себе и есть свой собственный смысл.

Виктория Подолич

Кто вам вообще сказал что жизнь обязательно наполнена каким-либо смыслом? В основе идеологии атеизма лежит случайность - случайное зарождение жизни, случайная эволюция людей до сегодняшнего состояния.. . Случайное зачатие некоторых из людей. В случайности может быть высший смысл, но едва ли он есть на таком низком уровне чтобы мы могли его заметить и обозначить.

Шалбуров Алексей

...в том, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (с)

Евгения Юцис

Не вижу связи, бог на небе, люди на земле, соответственно и смысл жизни у всех земной=))

Иван Асеев

Если я скажу. Вы скажете:
-Какая разница, Вы же всерано умрете.

Анатолий

Смысл жизни у каждого свой.
Завидуйте молча, у нас даже в этом есть выбор! :-))))

На
Наталка

Что значит если?
Конечно нет.

Mu
Munir

В чем-то другом невидимом. В чебурашке.

Влад Цишковский

как это Бога нет Я есть это факт! могу доказать елси бабло есть!

Екатерина Бадеева

высшее Я - собственное сверхсознание - и его составляющие - ум, Совесть, интуицию

Галина Дмитриева

Смысла нету. Зачем жить, спросите? А вы попробуйте покончить с собой прямо сейчас. Если у вас все-таки хватит мужества, не знаю как все, но я вас буду очень сильно уважать.

Maral

Разрешите анекдот: На уроке учительница говорит-"Все дружно громко говорим "Бога нет! ". Все сказали. Один Вовочка молчит. Учительница - "Вовочка, а ты почему молчишь? " Вовочка-" Если Бог есть-зачем ссориться? А если его нет-то зачем глотку драть? "

Иван Дементьев

Я не атеист я верю в бога я вижу его в всем и в каждом наши действия и наша вера основана на разных стечения обстоятельств. Я бы так сказал что в чем смысл жизни да у всех по разному сказать честно почти у все людей есть цели такие как власть деньги популярность и многое другое. У других величие духовности, просветление, мудрость простота, у третьих прозибание, сон и парозитизм есть множество людей с разными целями это зависит от их духовной высаты даже понимание бога у людей различается. Читайте бхагавад гиту там есть все ответы

Евгений Григорьев

Я с тобой своим смыслом делиться не буду! ) У тебя своя голова есть! Хотя, есть ли?)

Алена ***

А у вас какой смысл? Попасть в рай чтобы.. . что? Вечность сидеть на лазурном берегу в позе лотоса?

Айгуль Куангалиева

смысл жизни постигается и меняется в процессе жизни. На каком то этапе человек видит смысл в карьере, после встречает девушку своей мечты -а взаимности нет-- и смысл уже поменялся)) ) таким людям всегда кажется что достигнув желаемого будут счастливы-- но всегда ли это так, и смысл ли это--или просто потребности)) )

смысл это наше предназначение. человей счастлив -оттого что реализует вложенные в него возможности.... тогда возникает законные вопрос--кто вложил в человека предназначение?? ? родители-- но они чаще всего даже своего предназначения не знают)) )

Поэтому как бы вы не сопротивлялисъ-- толъко с Творцом--человек может понять-кто я есть, зачем, узнать пути реализации-пути которые не навредят, повредят-мне и ближнему....

Gevorg Azatyan

А я не самоубийца и не дегенерат, что бы искать смысла в том, что является самим смыслом нашего существования, жизнь и есть смысл нашего рождения.