Елена Шишкарева

Родные мои! Дорогие мои! Что вы знаете о любви?

Ну, наверное, знаете, что вас при этом колбасит. А копаться в механизмах -- табу?

Карим Ниязов

ничего... просто мы др др лю...

Андрей Шитиков

Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова» ) запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины – это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: «Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет! » Такие речи – типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку) … Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая.

Игорь Таликов

она причина мира - в глобальном смысле

Леонид Неповинных

что она есть. разве что то ещё необходимо?: -)любовь нельзя знать, ее необходимо чувстсвовать

Алена Ивасенко

я люблю есть пирожки

Евгения Таранова

Нет.. ничего не знаем... А что это такое? Расскажите нам, сирым и убогим, о ней...

Ринат Галиев

Почитайте 1 послание Павла к Коринфянам. . там самое красивое определение Любви.

Диана Хасбиева

Этого ни в сказке сказать, ни пером описать

Виктор

Что интересно, если я знаю о нейромедиаторах, то это не значит, что они по-другому действуют.
О влюбленных

Ольга Федорова

Люблю клубничное варенье.

Андрей **********

То, что она все знает про нас.

Ольга Аксёнова

известно что пустозвоны (как данный вопрос) отвлекаются на пустые слова, а чувства скрывают