Админ

Допустимо ли вообще употреблять термин "международные компании"? Или правильнее говорить "транснациональные корпорации"?

С точки зрения экономической науки...

Александр Алексенко

смотря что имеете в виду. это разные вещи...

Svetlana Boukova

Молдаване, которые организовали организацию и возят цемент из в Россию - уже международная компания,
а транснациональная корпорация - звучит очень объемно, и так назвать организацию,
я считаю, можно только если у нее есть представительства более, чем в трех странах.

Думаю допустимо употреблять оба термина.
Теоретически в будущем границы государств сотрутся из понимания людей,
и останутся только эти самые корпорации.
Но для этого надо чтоб и языки стали сливаться.