Оленька Береснева

Скажите пожалуйста, что такое сокращение информации методом отбрасывания/замены?

Славик

да уж. не знать такого! то есть, имеется тест и нам нужно его законспектировать или просто сократить, тогда вы выделяем главную информацию и второстепенную (которая мало важна) и при конспектировании или сокращении оставляем только главную информацию, а не второстепенную.