Костя Точкин

6. Содержимое глюкозы в крови животных и человека поддерживается на относительно постоянном уровне при участии:

I. Гипоталамуса;
II. Почек;
III. Надпочечников;
IV. Печени;
V. Поджелудочной железы;
а) I, II, III, IV, V;
б) II, III, IV, V;
в) I, II, III, IV;
г) I, II, III, V.

Вероника Зайнутдинова

вижу не я один жажду ответа на это)

Оксана М.

не одни)

Сергей Стадник

все на каждую можно найти контроль с глюкозой
гипоталамус нейрогормон АДГ который контролирует реабсорбацию воды в мочеточниках (выводит глюкозу ненужную)
почки отделяют в капсулах Боумена-Шумлянского глюкозу от всей крови
надпочечники адреналин при котором выделяется гликоген из печени
печень хранит гликогена (расщепляется глюкоза при помощи глюкагона выделяемых альфа-клетками поджелудочной)
поджелудочная инсулин контроль глюкозы в мышцах