Серега

как определить вид безработицы

1 «Автомобильная промышленность находится в кризисном состоянии из-за жесткой
конкуренции с зарубежными производителями, поэтому безработица в отрасли
возросла» . Таким образом описан следующий вид безработицы:
А) структурная
Б) циклическая
В) фрикционная
Г) скрытая
2. Из перечисленных категорий лиц безработными считаются следующие:
А) пенсионер, способный работать и активно ищущий работу
Б) менеджер, уволившийся по собственному желанию, чтобы найти более привлекательную
работу
В) студент дневного отделения
Г) женщина, находящаяся в декретном отпуске
3. Укажите характеристики юридического лица – Учреждения:
а) организация, организованная одним или несколькими лицами, не отвечающими по ее
обязательствам;
б) организация, имущество которой разделено на доли, в которых выражены
обязательственные права участников по отношению к юридическому лицу; в) организация, созданная собственником, финансируемая им полностью или частично;
г) организация, осуществляющая коммерческую деятельность, не наделенная правом
собственности на закрепленное за ней собственником имущество, которое является
неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям)
4.Цели и задачи анализ показателей рентабельности (выберите несколько вариантов
ответа)
А) характеристика финансовых результатов и эффективности деятельности предприятия
Б) анализ суммы превышения доходов над расходами
В) характеризует затраченные производственные ресурсыГ) сравнительная оценка эффективности работы отдельных предприятий и отраслей,
выпускающих разные объемы и виды продукции
5.Выберите определение юридического лица
А) организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном
управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам деньгами, может
от своего имени приобретать и осуществлять личные неимущественные права, нести
обязанности.
Б) организация, которая имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по
своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять
имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
В) организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном
управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом,
может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные
неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.